Польза грибов для здоровья и их заказ с доставкой на дом

блюдо с грибами

Грибы — настоящие концентраты здоровья! Например, эти маленькие растения являются чемпионами мира по содержанию витамина B и особенно витамина B3 (незаменимого для кожи и пищеварительной и нервной систем) и витамина B2 (который участвует во многих ферментах). Но грибы также являются интересными источниками минералов, таких как железо или цинк. Это один из лучших овощных источников селена.

В среднем в 100 г грибов вы найдете:

  • 2 мг витамина В5;
  • 1 мг витамина К;
  • 12-15 мг витамина В8;
  • 1 мг цинка;
  • 3-5 мг селена.

Имейте в виду, что некоторые грибы содержат больше питательных веществ, чем другие. В качестве примера можно привести лисички, которые содержат больше витаминов B3 и D, железа и бета-каротина. Чтобы заказать грибы с доставкой на дом в СПБ воспользуйтесь услугами компании «ВкусДоставка». Компания предлагает не только грибы, но и овощи, фрукты, мясо, молочную продукцию, морепродукты и многое другое.

Грибы — союзник для похудения?

Гриб — это что угодно, только не враг талии! В нем всего несколько десятков калорий! Та же энергия, что и у зелёного овоща. И, прежде всего, те немногие калории, которые грибы дают, происходят из белка. Поэтому они идеально подходят в качестве части диеты, где эти белки повысят ощущение сытости в борьбе с мышечным истощением. Не говоря уже о содержании волокна в грибах, которое будет иметь небольшой аппетитный эффект и облегчит транзит. И, конечно же, эти особенности делают грибы идеальной пищей для вегетарианцев (даже если они не содержат всех необходимых аминокислот).

Защитите свое здоровье

Если грибы являются настоящими союзниками здоровья, важно не допускать ошибок при их сборе. Хотя меньшинство действительно опасно для здоровья, последствия могут быть сложными. Вот почему необходимо знать несколько правил. Во-первых, собирать нужно собирать только те грибы, происхождение которых вы знаете. А когда сомневаетесь, не прикасайтесь к ним напрямую и не спрашивайте совета справочных книг (даже при хорошей книге иногда можно перепутать два родственных вида).

И не верьте заблуждению, что на съедобные грибы нападают слизняки: они могут есть ядовитые грибы. Наконец, почти все грибы должны быть съедены приготовленными, за исключением, возможно, шампиньонов, в салате. Или, если вы не хотите рисковать и не любите долгих прогулок, купите их в торговом зале или закажите в Интернете. Они также будут очень хороши, и цены всегда доступны.